MENU

2014 год был для меня знаковым не только по некоторым событиям и осознаниям, но и потому, что закончилось мое обучение в Школе Таро Галины Барановой. В 2014 году я прошла последний раздел обучения - тематический курс "Таро и здоровье".

О курсе подробнее: данный курс состоит из теоретической части - значения всех прямых арканов Таро Уэйта в применении к физическому телу и здоровью. Может показаться, что значения слишком конкретны, но в тексте дается и общий принцип соотнесения арканов Таро с физическим телом человека и его болезнями. В практической части дается 6 раскладов с примерами, которые можно сделать самостоятельно и затем проверить с преподавателем.

О заочных курсах в целом: заочные курсы Галины Барановой состоят из основного курса, предназначенного познакомить ученика с системой Таро, значениями Таро Уэйта, основными раскладами. Основной курс помогает также развить интуицию, прочувствовать арканы, попрактиковаться в выполнении раскладов и подготовиться к гадательной практике не только с собой, но и с другими людьми. Второй блок - тематические курсы о любви, бизнесе и здоровье. До 2015 года заочные курсы проводились по e-mail (задания можно было проверять через Skype), но далее, возможно, будут проводиться в виде вебинаров. Очное обучение в Школе Таро Галины Барановой успешно продолжается уже много лет и рекомендуется тем, кто проживает в Санкт-Петербурге.

Благодарю Галину Баранову за обучение, проявленное понимание и терпение, мягкую поддержку в выполнении сложных заданий. Желаю дальнейших успехов и известности ее Школе!

Просмотров: 587 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

На Новый Год издательство "АСТ" сделало великолепный подарок читателям, выпустив новую книгу из серии "Глория и другие" - о мистических расследованиях медиума Глории и частного детектива Лаврова - "Прыжок ягуара".

"Прыжок ягуара" все дальше развивает тему отношений Лаврова и Глории; не в силах получить недоступное, Лавров вовлекается в жизнь других женщин, но приносит им не счастье, а лишь проблемы . Ввязавшись в расследование семейной жизни супругов Каретниковых, Лавров проводит ночь с красивой, экзотичной девушкой - но на следующее утро находит ее мертвой, и опасность теперь грозит ему самому. Ибо встав на пути девушки, Лавров "перешел дорогу" и грозным индейским богам... а тень Ягуара уже стоит за его спиной, обдавая жарким дыханием. И единственный шанс спастись - это с помощью Глории разгадать тайну нахождения артефакта, который и охраняют боги...

Просмотров: 588 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

Наряду с книгами Натальи Солнцевой, из отечественных женских детективов я часто читаю книги Анны Малышевой. Ее детективы - хороший способ скоротать время в поездке или "разгрузить мозги". Книги Анны Малышевой отличает легкий стиль, достаточный объем, проработанность темы, о которой пишет автор, и оригинальность интриги. Часто героинями книг Малышевой являются женщины в сложной жизненной ситуации, на грани смены имиджа, работы и приоритетов. 

У Малышевой есть серия о реставраторе Александре Корзухиной-Мордвиновой. Эта женщина живет в разрушающейся мастерской своего бывшего мужа, презрев уют и удобства, отдавшись страсти к искусству и зарабатывая на жизнь реставрацией и посредничеством в сделках по купле-продаже антиквариата. Честность и неравнодушие Александры приводят ее к разгадке некоторых таинственных преступлений и странных смертей. То, с чем ей приходится столкнуться, чаще всего не мистического происхождения, однако сопутствующие обстоятельства могут быть весьма странными. Так происходит и в последней книге Анны Малышевой - "Сфинксы северных ворот". Приехав во Францию по просьбе знакомой, которой понадобились ее услуги, Александра сталкивается со странным "Домом полковника". Ее знакомая приобрела дом некоторое время назад, но не знает, что с ним дальше делать. Вокруг дома бродят дурные слухи, в самом доме пусто и жутко, а семья, жившая в нем, считается, была сказочно богатой, правда, богатства теперь утрачены. Только Александра в упор не видит никакой мистики и прозревает под покровом тайны совсем другую историю... Это один из немногих "бескровных" детективов, происходящее в котором, тем не менее, необъяснимо почти до конца! От всей души рекомендую!

Просмотров: 546 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

Как я уже писала на страницах этого сайта, Елена (в сети известна как Молния) - одна из людей, которых я могу считать своими учителями в Таро. Помимо этого, я участвовала в ее психологическом онлайн-курсе (результаты налицо, методики работают) и посещала очный семинар по типологии "Кроме людей". Поэтому мне приятно объявить, что Елена расширяет "ассортимент" своих курсов, и помимо Таро-курсов, анонсирует на будущее новые онлайн-курсы с психологическими методиками.

На курсах Елены вы найдете: - рабочие техники - регулярную, хорошо рассчитанную по времени работу в режиме онлайн - возможность без "меряния достоинствами" сравнить свои результаты с результатами других участников и чему-то научиться у них - квалифицированные советы практикующего психолога - полную конфиденциальность и доступность предлагаемых заданий. Обратите внимание, что Елена - прежде всего психолог, поэтому работа с Таро будет рассматриваться не с фаталистической точки зрения, а ясновидение, магию и прочие оккультные технологии она не использует и им не учит. С помощью курсов вы сможете более уверенно работать с символикой разнообразных колод Таро, увязывать выпавшие карты во внятный прогноз, диагноз или совет, решать свои внутренние и внешние проблемы. Если у вас есть потребность в обучении или помощи в соответствующих областях, смотрите расписание предстоящих курсов здесь.

Просмотров: 646 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 30.08.2014 | Комментарии (0)

Мало кто не в курсе трагической гибели лайнера "Титаник", о которой и в свое время, и после выдвигалось много версий. И сейчас любители непознанного исследуют феномены, что возникли в момент гибели корабля (возможно ли, что причиной стало нечто менее банальное, чем айсберг, и что случилось со временем в момент крушения?) Они коллекционируют все факты, связанные с происшествием, и приходят к нестандартным выводам. По одной из версий, лайнер погиб из-за того, что на нем ехала в Америку мумия египетской то ли предсказательницы, то ли жрицы, что было нарушением "проклятья фараонов" и вторжением в мир мертвых. Мир мертвых не остался в долгу, и мумия упокоилась на дне морском, окруженная многочисленными жертвами...

Другой интересный феномен - "феномен Медузы Горгоны", согласно мифам, убивавшей взглядом. Даже ее отрубленная голова обладала смертоносной силой! Возможно ли такое в наши дни? К сожалению, для зла нет ничего невозможного. В своем очередном романе "Пассажирка с "Титаника" Наталья Солнцева связала между собой обе тайны - смертоносный взгляд и происшедшее на корабле. Получилась вполне современная мистическая история, в которой Роман Лавров и Глория сыграли, как всегда, важные роли, не дав злу твориться бесконечно. А в завершении истории четко виден Старший аркан Таро - Башня. 

Просмотров: 597 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »