MENU
Главная » 2012 » Август » 4 » Таро Шарман Каселли
12:19
Таро Шарман Каселли
В свое время такая колода, как Таро Шарман-Каселли, благополучно прошла мимо меня. Возможно, не зря, так как серьезное изучение системы Таро нужно начинать с истоков - в данном случае, с Таро Райдера-Уэйта-Смит.

Однако, увидев эту колоду случайно в руках коллеги-таролога, я была зачарована ее простотой, удобством и интуитивной понятностью. Приобретя полноценную зарубежную версию этой колоды (с "маленькой белой книжечкой"), я оценила как колоду, так и саму инструкцию по достоинству (опытный таролог, конечно, не найдет там ничего нового, но "книжечки" к разным колодам очень отличаются по смыслу - можно встретить как абсолютно бесполезные и даже неверные, так и дельные, как инструкция к этой колоде).

Рекомендую эту колоду как в качестве самой первой (для новичков полезно будет приобрести "Гид по Таро" Джульетты Шарман-Бюрк с картами, доступный на русском языке - качество подойдет для учебной колоды), так и для самостоятельной практики в качестве удачного клона Райдера-Уэйта. По стилю колода напомнила мне Arcus Arcanum Tarot (Зеркало судьбы), но на мой взгляд, она более удачно выражает суть каждой карты.

Просмотров: 1259 | Добавил: demonessa_22 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar