MENU
Главная » 2012 » Август » 04
Приятная новость для любителей мистики и загадок в литературной форме. У Натальи Солнцевой выходит серия "Золото", в которой уже напечатана первая книга "В храме Солнца деревья золотые". Книга вышла в издательстве АСТ и оформлена весьма достойно.

Наталья Солнцева - автор, который не устает удивлять своих читателей и обнаруживать новые грани таланта. Про ее мистические (да и детективные) серии не скажешь, что они похожи одна на другую - объединяют их только странные происшествия с героями. Смысл же происходящего всегда разный, самобытный.

Серия "Золото", как и другие, таит в себе загадку, и в первой книге автор дает лишь намек (в виде самостоятельной истории) на то, что разгадка может быть связана с империей инков и тайной их происхождения, а также их поклонением золоту. Если вам интересно следить, как повествование развертывается перед вашими глазами, "в режиме онлайн", а не ждать, когда выйдут все четыре книги серии, покупайте книгу уже сейчас. Я сама так и сделала!

Просмотров: 599 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (2)

До недавнего времени я не позиционировала себя как человек, который может чему-то научить (скорее - поделиться опытом), так как сама продолжаю изучать Таро - читаю книги, прорабатываю колоды, продолжаю учиться на различных курсах, и не могу сказать, что знаю абсолютно ВСЕ. Тем не менее, в процессе самостоятельных гаданий, проработок и переводов накапливается собственный опыт, которым уже можно делиться с другими.

В прошлом месяце я провела свое первое самостоятельное занятие по Старшим Арканам Таро на примере колоды Gatti Originali. В ходе "мини-семинара" были затронуты история Таро, специфика колоды, описание Старших Арканов и несложные расклады с примерами. Было интересно, и я сделала полезные выводы для своего дальнейшего развития как в качестве таролога, так и в качестве преподавателя Таро. Большой спасибо моей первой "ученице" и всем тем, кто поддерживает меня в этом направлении развития! (извиняюсь, в открытом доступе имен упоминать не буду, но каждый из этих людей мне дорог и в каком-то смысле - мой учитель).

Теперь в планах - превращение материала, рассмотренного на занятии, в полноценный обучающий курс!

Просмотров: 712 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (5)

В свое время такая колода, как Таро Шарман-Каселли, благополучно прошла мимо меня. Возможно, не зря, так как серьезное изучение системы Таро нужно начинать с истоков - в данном случае, с Таро Райдера-Уэйта-Смит.

Однако, увидев эту колоду случайно в руках коллеги-таролога, я была зачарована ее простотой, удобством и интуитивной понятностью. Приобретя полноценную зарубежную версию этой колоды (с "маленькой белой книжечкой"), я оценила как колоду, так и саму инструкцию по достоинству (опытный таролог, конечно, не найдет там ничего нового, но "книжечки" к разным колодам очень отличаются по смыслу - можно встретить как абсолютно бесполезные и даже неверные, так и дельные, как инструкция к этой колоде).

Рекомендую эту колоду как в качестве самой первой (для новичков полезно будет приобрести "Гид по Таро" Джульетты Шарман-Бюрк с картами, доступный на русском языке - качество подойдет для учебной колоды), так и для самостоятельной практики в качестве удачного клона Райдера-Уэйта. По стилю колода напомнила мне Arcus Arcanum Tarot (Зеркало судьбы), но на мой взгляд, она более удачно выражает суть каждой карты.

Просмотров: 1255 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (0)