MENU
Главная » 2012 » Июнь » 30 » Мудрость Таро
10:53
Мудрость Таро
Не все книги по Таро одинаково полезны. Некоторые из них предлагают информацию для совсем "зеленых новичков", другие написаны откровенно сложным языком, а ряд книг рассматривает ограниченный спектр тем либо только одну "школу Таро". Однако, есть пособия, идеально подходящие для всех - начинающих, продвинутых и опытных тарологов. Книга Рейчел Поллак "Мудрость Таро. Духовные учения и глубинные значения карт" - одна из таких книг!

В книге автор попыталась подытожить свой поистине огромный опыт работы с Таро, представила свое видение Таро как системы, сравнительные значения Старших и Младших арканов в истории. В книге затронуты темы каббалы, раскладов, возможностей Таро как предсказательной системы в целом. Из классических колод в фокусе внимания - Марсельское Таро и Таро Райдера-Уэйта, к которым добавились менее распространенные новые и старые колоды (в том числе, колода автора "Таро Сияющего Племени"). Книга написана живым, интересным языком, с опорой на мифы, архетипы, опыт других исследователей Таро и практическое "проигрывание" арканов в повседневной жизни.

Однозначно стоит почитать всем - начинающим - как дополнение к посещаемым курсам, продвинутым - чтобы обратить внимание на пропущенные детали, и опытным - для сравнения с собственным опытом и улучшения преподавательского стиля!

Просмотров: 790 | Добавил: demonessa_22 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar