MENU
Главная » 2012 » Июнь » 30
Таро Анны К (Anna K Tarot)- идеальная колода для тех, кто только вступает в мир Таро и хочет самостоятельно познать его тайны.

Это Таро было выбрано мной по следующим критериям:
- рисунки в нем сделаны от руки, это не компьютерная графика
- близость к традиции Райдера-Уэйта
- очень хорошая книга, все содержание которой можно найти на авторском сайте (к сожалению, только на английском языке).

Несмотря на то, что не все известные российские тарологи считают эту колоду правильной с точки зрения структуры и заложенных в ней символов, чувствуется, что автор (немецкая художница Анна Клаффингер) творчески подошла к материалу и постаралась сделать те послания, которые несет Таро, четкими, яркими, выпуклыми и понятными. Неясных моментов в этой колоде минимум. 
Если вы знаете английский, именно с нее будет проще всего начать обучение Таро!

Просмотров: 860 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)

Не все книги по Таро одинаково полезны. Некоторые из них предлагают информацию для совсем "зеленых новичков", другие написаны откровенно сложным языком, а ряд книг рассматривает ограниченный спектр тем либо только одну "школу Таро". Однако, есть пособия, идеально подходящие для всех - начинающих, продвинутых и опытных тарологов. Книга Рейчел Поллак "Мудрость Таро. Духовные учения и глубинные значения карт" - одна из таких книг!

В книге автор попыталась подытожить свой поистине огромный опыт работы с Таро, представила свое видение Таро как системы, сравнительные значения Старших и Младших арканов в истории. В книге затронуты темы каббалы, раскладов, возможностей Таро как предсказательной системы в целом. Из классических колод в фокусе внимания - Марсельское Таро и Таро Райдера-Уэйта, к которым добавились менее распространенные новые и старые колоды (в том числе, колода автора "Таро Сияющего Племени"). Книга написана живым, интересным языком, с опорой на мифы, архетипы, опыт других исследователей Таро и практическое "проигрывание" арканов в повседневной жизни.

Однозначно стоит почитать всем - начинающим - как дополнение к посещаемым курсам, продвинутым - чтобы обратить внимание на пропущенные детали, и опытным - для сравнения с собственным опытом и улучшения преподавательского стиля!

Просмотров: 787 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)

Не так давно в издательстве "Пряхи" вышла книга Галины Бедненко "Красавица или Чудовище: волшебная сказка и индивидуальный миф".

Галина Бедненко как автор известна своими книгами о рунах, Таро, греческих богах и даже... кулинарии! Эта книга включает в себя анализ детских сказок с разбором сценариев, примеры из жизни о "вечных подростках" (байкеры, вампиры), размышления автора о самоопределении женщины и индивидуальном мифе каждого человека и много других интересных и увлекательных вещей. Книга написана серьезным языком, автор не заигрывает с читателем и не пытается упростить материал, есть и ссылки на мировые авторитеты в психологии. Однако, это вовсе не занудное и заумное чтение, каким представляется (и часто является) многим из нас чтение корифеев психологической мысли, как русской, так и зарубежной. Очень ценно и то, что автор не придерживается постулатов "позитивной психологии" и смотрит на жизнь с реалистичной, научной точки зрения.

Кроме всего прочего, книга приятно оформлена и красиво иллюстрирована изнутри. Это - полезное чтение, хорошая настольная книга для современной женщины.


Просмотров: 998 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)

До того, как я приобрела книгу Ирины Черепановой "uCoz. Создание сайтов", я даже не подозревала обо ВСЕХ возможностях проекта uCoz, хотя и с удовольствием пользовалась им уже три года.

Прочитавший эту книгу получает следующие преимущества:
- узнает, как лучше защитить, оптимизировать и раскрутить свой сайт
- повысит уровень своей общей "Интернет-грамотности"
- станет опытным пользователем uCoz.

Книга написана доступным языком, с юмором, и содержит в себе пояснения по всем разделам "админки" uCoz, которые есть на данный момент (2012 год). Если же у вас еще нет сайта - возможно, его стоит создать именно на uCoz, потому что это бесплатный, надежный и простой в обращении русскоязычный ресурс, дающий множество возможностей даже начинающим пользователям Интернета - для общения, творчества и даже продажи своих продуктов!

Просмотров: 649 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)