MENU
Главная » 2013 » Май » 01
Наконец-то преданные читатели серии "Золото" дождались завершающей книги серии под названием "Легкие шаги в Океане". Обложка книги говорит сама за себя - закручивается воронка из крови, а затем место происшествия сковывают вековые льды... Очередная версия гибели Атлантиды, которая продолжает будоражить воображение искателей приключений, весьма впечатляюща. И главной ценностью целой цивилизации оказывается не столько золото, сколько информация... Память... связь с далекой Родиной...

Любовные линии в этой книге становятся ясны, учителя и ученики, потерянные друзья находят друг друга - и все вновь приходит к своим истокам. Память возвращается ко всем участникам истории, и они занимают предназначенные им места. А что такое наша земная жизнь? Часть великой миссии или ценность сама по себе - об этом тянет задуматься после прочтения. Если бы мы могли легко вспомнить и осознать все, насколько проще была бы наша жизнь! Ответы на другие вечные вопросы, думаю, вполне можно поискать в других книгах Натальи Солнцевой. 
Просмотров: 1004 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)

Приобретенная недавно книга "Карты Таро в работе психолога" Алены Солодиловой (Преображенской) - это компактный мини-справочник по Таро (история Таро, структура и значения Таро Уэйта, основные расклады, сферы применения и примеры работы с запросами клиентов). Стоит приобрести одну эту книгу вместо ста толстых талмудов, ибо в ней вы найдете "концентрированную суть". Но, одновременно, хочу заметить, что книга не для "зеленых новичков" - оценить по достоинству то, что в ней написано, может тот, кому есть, с чем сравнить. Осваивать Таро я бы рекомендовала по книге другого уровня, а лучше всего, с учителем (например, в Школе Таро Галины Барановой).

Связь психологии и Таро - вещь скользкая, потому как многие психологи с "классическим образованием" и опытом работы смотрят на Таро негативно, порой как на инструмент мошенничества. И работа психологов с Таро проходит в некотором роде на "экспериментальном поле". В книге Алены Солодиловой-Преображенской читателю предлагается возможность "заглянуть в мастерскую" Таро-психолога и наряду со значениями карт, узнать о психологических методах работы с Таро (театр Таро, расстановки и т.п.). Для тех, кто не особо любит Таро-форумы и общение с коллегами по ремеслу, особую ценность представляют примеры работы Алёны с клиентами. Можно сравнить трактовки, стиль общения, полноту ответов на экспресс-запросы и другие детали.

Для меня лично "психологическая часть" была полезна скорее для сведения; я буду использовать книгу, как краткий справочник по Таро, а вот по поводу психологического консультирования с помощью Таро порекомендую другой материал, который кажется мне более наглядным и не требующим групповой работы и особенного организаторского таланта.
Просмотров: 1027 | Добавил: demonessa_22 | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)