MENU
Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Таро Висконти
15:49
Таро Висконти
Как известно, колода Висконти-Сфорца - одна из древнейших известных колод Таро, с которой начинается история этого удивительного мантического инструмента. К сожалению, курсов и книг по колодам с непрорисованными младшими арканами не много. Поэтому многие тарологи выбирают для изучения не колоды "марсельской" и итальянской традиции, а более поздние - в стиле Райдера-Уэйта.

До недавнего времени Таро Висконти продавалось само по себе, без сопроводительных книг и подробных инструкций. Теперь же к нему выпустили полноценную книгу - "Таро Висконти" Ларисы Кузнецовой-Фетисовой. В доступной форме в ней описана работа с Таро в целом, история Таро Висконти-Сфорца, предсказательные значения карт (причем Младшие Арканы освещены доступно и достаточно подробно!). В конце книги даются расклады, методы проработки, и автор делится своими мыслями по работе с мини-колодами (чего еще никто не делал!).

Поэтому, если вы решили изучить колоды "марсельской школы", лучшего выбора, чем Таро Висконти с книгой, быть не может. Однако, некоторым проще будет не начинать, а продолжать свое освоение Таро с этой колодой.

Просмотров: 857 | Добавил: demonessa_22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar