MENU
Главная » 2012 » Июнь » 30 » Красавица или Чудовище
10:35
Красавица или Чудовище
Не так давно в издательстве "Пряхи" вышла книга Галины Бедненко "Красавица или Чудовище: волшебная сказка и индивидуальный миф".

Галина Бедненко как автор известна своими книгами о рунах, Таро, греческих богах и даже... кулинарии! Эта книга включает в себя анализ детских сказок с разбором сценариев, примеры из жизни о "вечных подростках" (байкеры, вампиры), размышления автора о самоопределении женщины и индивидуальном мифе каждого человека и много других интересных и увлекательных вещей. Книга написана серьезным языком, автор не заигрывает с читателем и не пытается упростить материал, есть и ссылки на мировые авторитеты в психологии. Однако, это вовсе не занудное и заумное чтение, каким представляется (и часто является) многим из нас чтение корифеев психологической мысли, как русской, так и зарубежной. Очень ценно и то, что автор не придерживается постулатов "позитивной психологии" и смотрит на жизнь с реалистичной, научной точки зрения.

Кроме всего прочего, книга приятно оформлена и красиво иллюстрирована изнутри. Это - полезное чтение, хорошая настольная книга для современной женщины.


Просмотров: 1001 | Добавил: demonessa_22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar